0769-8803-1881 预定热线:8:00-17:00

您的位置:乐彩网17500cn > 东莞国内旅游 > 【广西】桂林阳朔汽车三天全景游(早对午) [线路编号:0000000]

3d独胆17500乐彩网:【广西】桂林阳朔汽车三天全景游(早对午)

690
发团日期:
出发城市:东莞
交通:汽车
建议提前:3
价格类型:
    *出发日期: 成人: 儿童:
    开班日期(点击日历的价格预定)
    【精选景点】漓江景区兴坪(AAAAA,门市价118元/人)——漓江上一颗璀璨的明珠; 兴坪段汇聚了漓江上众多精华的景点,看20元人民币背景,竹排游览让您更亲近自然,亲近漓江。
    银子岩(AAAA,门市价65元/人) ——被国内外洞穴、岩溶、地质专家称之为“世界岩溶艺术宝库”;
    世外桃源(AAAA,门市价75元/人) ——遗落在人间的仙境;桂林阳朔标志性景区。
    刘三姐大观园(AAAAA,门市价80元/人)——欣赏大型少数民族歌舞表演,还可亲身体验广西壮、侗、苗、瑶的民俗风情生活情趣。
    山水间(门市价198元/人)——全国首创男旦芭蕾表演及大型歌舞杂技表演于一体的高品质演出。
    訾洲岛(门市价40元/人)——桂林八景之一,寻古人足迹,漓江边观赏桂林城徽象鼻山。
    安排上述6大景区,让您充分感受桂林阳朔的山水之美。
    【轻松旅游】全程绝不进购物店,不推荐自费景点,让您有更多的游玩和休息时间。
    【品质服务】安排优秀导游服务,保证正规车队空调旅游车
      东莞汽车阳朔(约7个多小时)
      晚餐
      阳朔酒店
      早上于指定地点(具体时间地点以导游最后通知为准)集中出发,乘坐旅游空调大巴(座位,座位自由搭配,每人每座)前往风景堪称甲桂林的阳朔,正常车程大概7个小时(路上会停留2-3次安排上洗手间;另车上冷气充足,请自备长袖外套或小毛毯御寒;午餐需客人自理.春运期间车流多会有堵车现象,另请客人自备零食干粮)
      16:00-18:00抵达阳朔;前往游览【银子岩】景区(游览时间约1小时)它有特色景点几十个,以音乐石屏、广寒深宫、雪山飞瀑等景点为代表,形象逼真。
      19:00 返回阳朔入住酒店;休息梳洗一番后(自由活动)亲临已具三百年历史、名登“世界旅游大典”充满外国醉人情调之阳朔【西街】。 “不逛洋人街,等于没到阳朔来”体验一下西街酒吧“没有饭店” 的温馨氛围。新起的酒吧也很不错“马可波罗”“陌陌”“菲林”感受阳朔另一面的激情。
      阳朔
      早餐,中餐
      阳朔酒店
      470
      07:30起床
      08:00-08:30早餐后,
      08:30-11:00前往兴坪(车程约1小时)游览漓江景区兴坪竹排游(游览时间60分钟),境内有九马画山、螺蛳山、黄布倒影、20元人民币的背面图景等八大景区.... 
      12:00-13:00午餐,乘车前往桂林(车程大概75分钟),
      13:30-15:00游览国家4A级风景区【世外桃园】(景区离县城车程约30分钟,游览时间1.5小时), 游览山水田园的典范,欣赏少数民族建筑,体会少数民族风情。
      15:40-16:50前往游览桂林市区【訾州岛】景区(不含电瓶车,游览时间约1个小时)。訾洲烟雨自元代以来是桂林最具代表性的八景之一,既可亲近漓江又可观桂林城徽象鼻山
      17:00-18:00欣赏大型桂林风情歌舞秀【山水间】,山水间是集观赏性、艺术性一体的,将带给您一次美轮美奂、惊叹不已的全景式剧场观演体验。
      18:30-19:00自由活动,(晚餐自行解决,可前往正阳步行街或中心广场,尚水街品尝特色美食,请结伴同行,注意财产安全和人身安全)。
      桂林出发地 汽车东莞
      早餐,中餐
      温馨的加
      07:30起床,08:00-08:30早餐,
      09:00-11:00游览桂林著名的景点【刘三姐大观园】(游览时间大约1.5小时)欣赏大型少数民族歌舞表演,体会少数民族风情,感受到山与水的幽美,美妙的山歌让你回味无穷,还可亲身体验广西壮、侗、苗、瑶的民俗风情生活情趣。
      11:30-12:00午餐,稍后乘车原路返回出发地(车程约8个多小时)。
    费用包含
    费用所含: 
    1、门票:漓江景区兴坪竹排游、银子岩、世外桃源、訾洲岛、山水间、刘三姐大观园景点首道大门票。
    2、酒店:阳朔桂林各一晚旅游酒店。
    3、用餐:3正2早(早餐酒店含,正餐安排一个桂林价值50元的自助餐和阳朔一个芋头宴,10人一桌,八菜一汤)
    4、导游:旅行社工作人员+地陪双服务
    5、车费:全程使用空调旅游大巴
    6、保险:旅行社责任保险10万元/人,旅游意外险10万元/人(按保险公司约定承保)
    7、礼品:每人赠送旅游帽1顶,每天一支水。
    费用不含

    温馨提示
    注意事项
    1、该团队为散客拼团,我社会提前一天通知客人集合时间和地点。但由于是旅游旺季或出行高峰期,可能会遇到堵车,发生迟到或等其他客人的情况,敬请守时客人谅解!
    2、该散客拼团可能本市内拼团,也可能临近城市拼团,接送点会比较多,也希望游客谅解!
    3、酒店有可能只有标准双人间,如遇到参团散客不愿与其他客人拼房,或需要独立用一间房,出现单男单女,儿无法安排两人用一间房时,空余床位请补房差,补房差标准按约定执行。
    4、请客人自行保管好个人物品,如果由于个人问题发生财产丢失,需自行承担责任。
    5、行程中部分包含景点依照当地景区规定,对特定持证人给予门票优惠,请您携带学生证、老年证、离退休证、军官证、残疾证等有效证件,务必提前向导游出示。如遇门票优惠,将以旅行社享受的门票折扣价格与实际优惠的门票价格的之间的差额,当地统一给您办理退还。
    6、景点首道门票是指景区收取的,进入景区的首道门票。不包括该景区内单独收费的小景区、或景区内需要另行收取的交通费用。
    7、游客需要注意个人安全,尽量不要与别人发生冲突,爬山、涉水项目评估自己承受能力时再参与游玩,如果一旦发生人身伤害,需及时通知导游协调处理,及时报保险,如游客在事后多时或行程结束后告知的,视为自动放弃索赔权利,我社不予协调解决。
    8、请认真听从导游安排和警告。自由活动时间请依据导游警示安排有益身心健康的活动,一旦发生问题请与导游及时联系,我们尽快帮您协调处理。
    9、旅行中需要游客穿着轻便装束,防滑鞋等方便游览,客人请自备雨具、防晒霜、药品、洗漱用品、衣物等物
    预订须知

    集中时间及地点 接送点:(长安酒店07:00、虎门虎威加油站07:40. 厚街喜来登08:30.南城步行街09:00)以上时间为参考,(出发时以导游通知为准)
    以上镇区统一接送,我社会根据各个点的实际收客情况而调整,旅游车只接送五个点左右,超出的则用接驳车,具体以最终的确认为准!导游将提前1天下午通知客人具体集合时间.
    说明:出发前1天临时取消,收取车费和房费损失!
  • 南昌重拳整治酒驾毒驾 2018-12-15
  • 靳东神预测世界杯:两个星期前预测英格兰21突尼斯 2018-12-15
  • 国地税合并惠及当下立足长远 2018-12-15
  • 香港龙舟嘉年华开锣在即 160支龙舟队将齐聚维港 2018-12-14
  • 张瑜的专栏作者中国国家地理网 2018-12-14
  • 西安七旬老人拄拐到高考志愿咨询会 帮孙子看看报啥学校 2018-12-14
  • 陵川县全力推进乡村振兴战略 2018-12-13
  • 西部网(陕西新闻网)www.cnwest.com 2018-12-13
  • 端午假期国内游客超8900万人次 全域旅游见成效 2018-12-13
  • 2018新商业企业发展论坛 2018-12-12
  • 【记城者2018 城市推动力】用城市力量建设大美陕西! 2018-12-12
  • 甜点大危机!吃糖导致皮肤老化,了解一下? 2018-12-12
  • 回复@“老笑头”,共产主义需要分配生产资料应该是你做梦的时候梦到的吧!这除了让网友们笑掉大牙,还能有什么?你确实是让网友们看着就想笑!哈哈哈哈! 2018-12-11
  • 杭宁高速改扩建加大通行压力 2018-12-11
  • 黄紫昌独造5球给出最好榜样 张玉宁确定不回国吗? 2018-12-11
  • 338| 730| 819| 105| 833| 788| 897| 537| 643| 76|